Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

Д 2-28-36 (ИИ 04-6)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 2770 мм.
  • Ширина: 400 мм.
  • Высота: 3300 мм.
  • Вес: 3570 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия ИИ 04-6 скачать
  • Объем бетона: 1,43 м3
  • Геометрический объем: 3,6564 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия ИИ 04-6

Сборная диафрагма жесткости Д 2-28-36 (ИИ 04-6) является несущим вертикальным элементом для каркасных зданий с высотой этажей 2,8, 3,3, 3,6 и 4,2 метра. Основные функции - восприятие и равномерное распределение горизонтальных нагрузок на основание. В зависимости от расположения в плане здания, конструкции могут иметь ряд конструктивных особенностей: полки, выступы, проемы для установления дверей. Нормативным документом изготовления предусмотрены несколько типов диафрагм: с двумя или одной полкой для опирания плит перекрытия (конструкции с односторонней полкой устанавливаются в лестничных клетках) и плоские, ненесущие нагрузки от перекрытий (их устанавливают перпендикулярно плоскости рам).

Диафрагмы жесткости за счет своих высоких эксплуатационных показателей, обеспечивают пространственной жесткостью и надежностью всему сооружению, тем самым гарантируя ему долгий срок службы.

Расшифровка маркировки

Условно обозначаются диафрагмы жесткости марками, состоящими из буквенных и числовых индексов, объединенных в единую систему. Из маркировки Д 2-28-36 (ИИ 04-6) можно узнать следующую информацию:

1. Д - сборная диафрагма жесткости;

2. 2 - количество полок;

3. 28 - длина (дм);

4. 36 - высота этажа (дм).

Марка изделия и производителя, дата выпуска, отпускной вес, печать ОТК - основные сведения, которые должны быть указаны на боковой стороне каждой диафрагмы, поставляемой потребителю. Надписи следует наносить нестираемой краской, устойчивой к перепадам температур и ультрафиолетовым лучам.

Материалы и производство

Сборные диафрагмы жесткости Д 2-28-36 (ИИ 04-6) надлежит изготавливать в заводских условиях в полном соответствии с требованиями, закрепленными в Серии ИИ 04-6. От уровня надежности, качества исполнения данных конструкций во многом будет зависеть срок и безопасность эксплуатации зданий, именно поэтому регламентировано осуществлять систематический пооперационный контроль на всех стадиях производства. В основе конструкций лежит тяжелый бетон с маркой М300. При выдаче изделий с завода прочность бетона должна быть: в период положительных температур не менее 70%, в период минусовых температур - 100% от проектной марки.

Армирование сплошных диафрагм выполняется из каркасов и сеток, соединяемых в общий пространственный каркас, с проемами - из плоских сеток и каркасов и объемного перемычного каркаса из стали класса АI, АIII. В теле конструкций так же запроектированы закладные детали и выпуски арматуры для сопряжения с другими строительными элементами.

Готовые конструкции принимаются техническим контролем предприятия изготовителя в соответствии с техническими требованиями СНиП I-В. Изделия подвергаются испытаниям по показателям прочности, жесткости, раскрытия трещин, оцениваются их внешний вид, прямолинейность. Фактические отклонения от геометрических размеров, проектных размеров проемов не должны превышать допустимых параметров, указанных в нормативном документе изготовления.

Транспортировка и хранение

Чтобы сохранить в пригодном состоянии для эксплуатации сборные диафрагмы жесткости Д 2-28-36 (ИИ 04-6), надлежит их хранить в вертикальном положении с опорой на инвентарные прокладки на заранее обустроенных площадках и складах. Подъем конструкций необходимо проводить специальным транспортом с захватными устройствами за подъемные петли. Сброс, перетаскивание волоком не допускаются.

При перевозке на всем протяжении пути изделиям должна обеспечиваться полная неподвижность, исключающая их продольный и поперечный сдвиг, опрокидывание, трение друг об друга и об кузов транспорта.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52